Председатель Фонда имущества Алексей Тюркин, побывав в АО "Хорское", сообщил важную новость для сельхозпроизводителей и потребителей

18 июля 2017
Председатель Фонда имущества Алексей Тюркин, побывав в АО "Хорское", сообщил важную новость для сельхозпроизводителей и потребителей. Хабаровский край выставил особое условие для  потенциального покупателя предприятия, которое производит "живое" молоко и продукты из него. Земельные участки, а их в Хорском 14 тыс га, можно использовать исключительно под кормовую базу для содержания крупного рогатого скота. Поменять это целевое назначение новый собственник не в праве. На полях разрешат высевать только травы и зерновые культуры. Стадо, а это 2,5 тыс голов, тоже с "охранной грамотой". Численный "состав" нельзя изменять более чем на 25%.
Эти меры направлены на сохранение профиля сельскохозяйственного актива. Чистая прибыль Хорского по итогам 2017 г составит 20 млн руб. Сейчас идет модернизация молочного цеха для производства кефира и сыворотки из цельного молока.


Фото: Вести Хабаровск





Вернуться к списку