Экономика. Мы знаем, как повысить котировки и сбалансировать бюджеты

9 июня 2017
Фонд имущества Правительства Хабаровского края информирует Вас о готовящихся громких продажах региональных объектов. В 3 квартале 2017 года
на аукцион будет выставлено  АО "Хорское", объект включен в прогнозный план приватизации. Сейчас идет его оценка.

АО "ХОРСКОЕ" - российское публичное акционерное общество. Главной деятельностью компании является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. Из отчетов предприятия следует, что его выручка растет, а чистая прибыль в разные годы составляла  28-29 млн. руб.

Так же на аукцион будет выставлен еще один серьезный лот.

Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 апреля 2017 г. № 168-пр были внесены изменения в прогнозный план приватизации краевого государственного имущества на 2017 г. и также в 3 квартале планируется продажа доли Хабаровского края в авиакомпании  Восток.

Держателем контрольного пакета акций компании в размере 52 % сейчас является Авиакомпания "ЮТэйр", Хабаровский край же продает свою долю.

Авиакомпания «Восток» начала работу в г. Хабаровске в мае 1945 года. Располагает аккредитацией в крупнейшей международной миротворческой организации.
Имеет опыт  рынок оказания авиационных услуг в таких странах как Гаити, Доминиканская республика, Восточный Тимор. Выручка авиакомпании  в разные годы составляла до 2 млрд. рублей.

Стоимость лотов и даты проведения аукционов мы сообщим как только получим результаты оценки АО «Хорское» и АО «Авиакомпания «Восток».

Видеосюжет ГТРК "Дальневосточная"

Facebook Вести-Хабаровск


Вернуться к списку